ШКОЛА МАСТЕРИЦ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

·         Заинтересовать учащихся к виду рукоделия: вязание крючком и спицами, макраме, вышивка, шитьё.

·         Научить детей несложным приёмам сшивания, склеивания, вязания и оформления моделей.

·         Дать представление о композиции, ритме, орнаменте, цвете.

·         Научить подбирать материал в соответствии с цветом и фактурой изделия.

·         Воспитывать трудолюбие, внимательность, чувство ответственности.

·         Формировать эстетический вкус.

·         Прививать уважительное отношение к труду.

·         Развивать логическое мышление и творческие способности, фантазию и изобретательность.

·         Развивать сенсорные и моторные навыки.

·         Научить планировать свою работу, корректировать и оценивать свой труд, применять знания, полученные на занятиях.

-----------------------------------------------------------------

В "МОУ  Лагерской Средней Общеобразовательной школы" с 2007 года существует кружок "Школа мастериц", руководитель Михайлова Марина Николаевна. В кружок принимаются  учащиеся с 1-го по 7-ой класс.

Работа в кружке включает в себя несколько видов вязания: крючком, спицами, макраме, вышивка, шитьё. Все изделия сшиты по своим планам, в ручную!

За время существования кружка учащиеся провели несколько выставок:

"Вязание крючком" 2008 год,

"Аппликация" 2008 год.

Однажды в школу приехала съёмочная группа она сняла выставку

На главную                                         Назад