ЮНЫЙ ХУДОЖНИК

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Обучение направлено на развитие у детей изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, пространственного мышления, эстетического чувства и понимания прекрасного, восприятие интереса и любви к искусству.

Для выполнения учебно- воспитательных задач предусмотрены следующие виды занятий:

1)      рисование с натуры (рисунок, живопись)

2)      рисование на темы и иллюстрирование (композиция)

3)      декоративная работа

4)      лепка

5)      аппликация

6)       беседы об изобразительном искусстве и красоте вокруг нас

-----------------------------------------------------------------

Проводятся  конкурсы  на  лучшие  рисунки,  плакаты,  газеты.

В  "МОУ Лагерской средней школы" с 2003 года существует кружок "Юный художник", руководитель Матвеева Татьяна Петровна. Кружок принимаются учащиеся 1-го по 4-ый класс.

Кружок включает в себя несколько видов рисования: рисование с натуры(рисунок, живопись), на темы и иллюстрирование (композиция), беседы об изобразительном искусстве и красоте вокруг нас.

На кружке.

Работы юных художников.