СПОРТИВНЫЙ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

·        пропаганда физической культуры и спорта, при общении всей массы школьников к   систематическим занятиям физической культуры.

·        укрепление здоровья, содействие нормальному физическому развитию

·        развитию двигательных качеств

·        обучение жизненно-важным двигательным умениям и навыка

·        сознательно применять их в целях отдыха, тренировки повышения работоспособности и укрепления здоровья

·        содействие воспитанию нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов и свойств личности.

-----------------------------------------------------------------

Спортивный кружок пропагандирует жизненную необходимость регулярных занятий оздоровительным бегом и ходьбой, лыжным спортом и другими доступными физическими упражнениями, важность соблюдения разумного режима труда и отдыха, личной гигиены и закаливания.Правила выполнения самостоятельных занятий по ОФП. Упражнения и игры на развитие быстроты и выносливости, развитие скоростных качеств, развитие ловкости. Командные игры. Правила поведения на занятиях. Правила игры. Техника игры. Тактика игры. Инструкторская и судейская практика. Игры и соревнования.

На главную                                         Назад