11 мая 2010 год  "Мы сажаем картофель.. "

Каждый год наши ученики сажают картошку в школьном огороде. В этом году 2 мая старшеклассники посадили картошку , а младшие- делали грядки, сеяли морковь, чернушку, свеклу. За 1 день они закончили всю работу. Школьники поработали на славу.

9 мая "День Победы"

Когда началась война, одна из самых и кровопролитных, весь народ, от мало до велика, стал на защиту Родины. Наши земляки тоже ушли на фронт. В честь  них мы каждый год проводим митинг, возлагаем венок  к памятнику погибших и почтим минутой молчания. И конечно же после митинга приходит время концерта. Там мы поем военные песни, ставим сценки и многое другое. Потом ветераны приглашаются в школу на чаепитие. Ветераны часто утирают слезы радости и воспоминания. Он нас благодарят за то, что мы их не забываем. Но это ничто, в сравнении с тем, что он сделали для нашей страны. Спасибо им!

6 мая Конкурс, посвященный Дню Победы

9 мая – день Победы.  Сколько эмоций, сколько чувств связано с этим великим днем.  Об этом событии можно говорить бесконечно долго, ведь в войне участвовал весь  советский народ. Чтобы ученики знали и помнили про те страшные годы, у нас в школе состоялся конкурс, посвященный дню Победы.  Перед учениками стояла задача нарисовать плакат и создать презентацию или сайт на тему войны и защитить их.  Благодаря этому мероприятию мы получили много полезной и интересной информации. Теперь мы на много больше знаем о военных годах.

9 апреля Региональный конкурс - выставка резьбы по дереву

9 апреля  учащиеся нашей школы участвовали в региональном конкурсе «Художественная обработка древесины»,  который состоялся в Набережных Челнах. В нем участвовали Яковлев Андрей и Фролов Александр 9 класс заняли 1- место; Мишкина Ольга 9 класс заняла 2-место; Моляков Евгений и Фролов Александр заняли 1-место.

2 апреля "Мы говорим по-татарски"

2 апреля в Черемшанском РДК состоялся конкурс «я говорю по-татарски» Наши ученики, не смотря на то, что они изучают татарский язык всего лишь 2 года, участвовали в этом конкурсе. Там они рассказывали стихи, пели песни. Им было очень интересно. Ученики хотели показать себя с лучшей стороны. И мы думали, что это у них получилось.

14 марта "Созвездие - Йолдызлык"

14 марта состоялся районный этап фестиваля эстрадного искусства школьников «Созвездие – Йолдызлык – 2010», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Там принимали участие и учащиеся нашей школы, а именно Кузнецова Евгения, Журавлев Денис  и  Петрякова Наталья. Наши певцы удостоились грамот. Мы гордимся ими и желаем им успехов в продолжении защиты чести нашей школы.